Buscador

XI Juegos Suramericanos Cochabamba 2018

Del 26 de mayo al 08 de junio

Tiempo de Carrera 1:20 - 1:40 Masculina Abierta
Ciclismo MTB

   
                                       
Ganadores

Luiz Henrique Cocuzzi
BRA
Plata

Fabio Hernando Castañeda Monsalve
COL
Oro

William Fernando Tobay Mogrovejo
ECU
Bronce

Medalleria - Países - Tiempo de Carrera 1:20 - 1:40 - Masculina - Ciclismo MTB

# Países
T
1 Colombia 1 0 0 1
2 Brasil 0 1 0 1
3 Ecuador 0 0 1 1

Posiciones

#NombreEquipo LAPT-TIEMPO
1Fabio Hernando Castañeda MonsalveCOL 71h 26:18.00
2Luiz Henrique CocuzziBRA 71h 28:03.00
3William Fernando Tobay MogrovejoECU 71h 28:13.00
4Jorge Alvaro MaciasARG 71h 30:48.00
5Catriel Andres SotoARG 71h 31:30.00
6Juan Fernando Monroy CerqueraCOL 71h 31:31.00
7Ever Alejandro Gomez DiazBOL 71h 32:41.00
8Sebastian Alejandro Miranda MaldonadoCHI 71h 34:57.00
9Nicolas Patricio Delich PardoCHI 71h 38:49.00
10Ihrgan Renet Quispe AlvarezBOL 458:17.00
11Edilio Nehemias Curo VargasPER 458:43.00
12Jeyson Daniel Ramos BartoloPER 346:49.00
13Esteban Moises Portillo FleitasPAR 114:53.00

Todas las competencias

Tabla de indicadores Tiempo de Carrera 1:20 - 1:40 - Masculina

EquipoDeportista Tiempo
ParaguayEsteban Moises Portillo Fleitas 14:53.00
PerúJeyson Daniel Ramos Bartolo 46:49.00
BoliviaIhrgan Renet Quispe Alvarez 58:17.00
PerúEdilio Nehemias Curo Vargas 58:43.00
ColombiaFabio Hernando Castañeda Monsalve 1h 26:18.00
BrasilLuiz Henrique Cocuzzi 1h 28:03.00
EcuadorWilliam Fernando Tobay Mogrovejo 1h 28:13.00
ArgentinaJorge Alvaro Macias 1h 30:48.00
ArgentinaCatriel Andres Soto 1h 31:30.00
ColombiaJuan Fernando Monroy Cerquera 1h 31:31.00
BoliviaEver Alejandro Gomez Diaz 1h 32:41.00
ChileSebastian Alejandro Miranda Maldonado 1h 34:57.00
ChileNicolas Patricio Delich Pardo 1h 38:49.00

Escenarios

Reglamentos

Deportistas

 

Av. Juan de la Rosa acera Sur entre Av. Libertador y Av. Félix Aranibar
Tels. (+591) 4 414 20445 – 4 414 2006 – 4 414 2007 | Email: info@cochabamba2018.bo
Ciudad Cochabamba, Bolivia

Desarrollado por